Treuenbrietzener Dartliga 2018/2019/2020

Saison 2020

In der aktuellen Saison ermitteln 20 Spieler den Champion der Treuenbrietzener Dartliga. Da beide bisherigen Titelträger in dieser Saison nicht mehr mitwirken, gibt’s auf jeden Fall einen neuen Champion.Die ersten 12 der Tabelle sind sicher in den Playoffs,die Plätze 13-20 spielen die letzten vier Plätze für das Achtelfinale aus…

——————————————————————————————————————–

Playoffs 2019

Achtelfinale

1.-16. Roland Hennig – Daniel Schulze 6-0

2.-15. Daniel Speidel – Marcel Schwanitz 6-0

3.-14. Philip Müller – Marcus Faustmann 6-0

4.-13. Jens Trompke – Michel Schubert 4-6

5.-12. Fabian Sakwa – Andy Vetter 6-3

6.-11. Gunnar Leistner – Dennis Wecke 6-3

7.-10. Jens Georgi – Marcel Bremer 6-5

8.-9. Christian Kieper – Maik Holzhausen 6-3

Viertelfinale

R.Hennig – C.Kieper 6-1

F.Sakwa – M.Schubert 6-5

P.Müller – G.Leistner 5-6

D.Speidel – J.Georgi 3-6

Halbfinale

R. Hennig – F.Sakwa 6-1

G.Leistner -J.Georgi 6-1

Finale

R.Hennig – G.Leistner 7-1

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————-

Liga und Playoffs 2018

  • Liga mit einer Runde jeder gegen jeden
  • Es werden 6 Legs gespielt
  • Wertung
      • Sieg: 2 Punkte
      • Unentschieden: 1 Punkt
      • Niederlage: 0 Punkte

    Viertelfinale Best of 9 Legs
    Halbfinale /Spiel um Platz 3 Best of 11 Legs

  • Finale Best of 13 Legs
  • Viertelfinale:
  • Jens Trompke (1) – Michel Schubert (8).         5-2
    Daniel Speidel (2) – Andy Vetter (7) .                 5-1
    Gunnar Leistner (3) – Maik Holzhausen (6) .   5-1
    Jens Georgi (4) – Fabian Sakwa (5).                 3-5
  • Halbfinale:
  • Jens Trompke – Fabian Sakwa.                         4-6
    Daniel Speidel – Gunnar Leistner.                      6-3
  •  
  • Um Platz 7: Maik Holzhausen – Andy Vetter 3-2
  • Um Platz 5: Jens Georgi – Michel Schubert 3-1
  •  
  • Spiel um Platz 3: Jens Trompke – Gunnar Leistner .3-1
  •  
  • Finale: Daniel Speidel – Fabian Sakwa 7-4