TURNIERE/LIGA

Hin und Rückrunde im Modus Best of 12,Playoffs 1.-4. und 2.-3. ,Sieger spielen Finale …alle KO Spiele Best of 13
1.Spieltag/10.Spieltag
Carsten-Gunnar     0-7
Christian-Nick        4-7
Marcel-Mattis
Felix-Jens               1-7            Jens HF120            
2.Spieltag/11.Spieltag
Knupe-Carsten
Nick-Gunnar
Mattis-Christian
Felix-Marcel
3.Spieltag/12.Spieltag
Knupe-Jens
Nick-Carsten
Gunnar-Mattis
Christian-Felix
4.Spieltag/13.Spieltag
Marcel-Knupe
Carsten-Jens
Mattis-Nick
Felix-Gunnar
5.Spieltag/14.Spieltag
Knupe-Christian
Jens-Marcel
Mattis-Carsten
Nick-Felix
6.Spieltag/15.Spieltag
Gunnar-Knupe
Christian-Jens
Carsten-Marcel
Felix-Mattis
7.Spieltag/16.Spieltag
Knupe-Nick
Jens-Gunnar
Marcel-Christian
Felix-Carsten
8.Spieltag/17.Spieltag
Mattis-Knupe
Nick-Jens
Gunnar-Marcel
Carsten-Christian
9.Spieltag/18.Spieltag
Knupe-Felix
Jens-Mattis
Marcel-Nick
Christian-Gunnar

ONLINE-PREMIER-LEAGUE TABELLE

PlSpielerSpGUVLegsPunkte
1Gunnar11007-02
2Jens11007-12
3Nick11007-42
4Christian10014-70
5Felix10011-70
6Carsten10010-70
7Mattis
8Marcel
9Knupe

Playoffs 2021

Erstes Halbfinale steht mit Mattis gegen Gunnar..die anderen viertelfinals werden im neuen Jahr nachgeholt,genau wie der Finaltag und das Spassturnier…

Tabelle 2021 nach der Rundenphase…

Darspool Qualifier im Dartpalast

Am 16.10.21 nahmen Marcel,Christian,Nick,Felix und Gunnar im Dartpalast am Qualifierturnier der Dartspool Premierleague teil. In acht Sechsergruppen setzten sich die jeweils ersten Vier durch und kamen in die KO Runde.Felix und Nick hatten schwere Gruppen und mussten nach der Rundenphase die Pfeile einpacken.Gunnar und Christian verloren ihre Achtelfinals mit 2-4 und 1-4 und konnten sich jetzt ganz dem Anfeuern von Marcel widmen.Er gewann mit jeweils 4-2 seine Matches, musste aber im Halbfinale chancenlos mit 0-5 die Segel streichen.Trotzdem war es ein interessanter Tag,bei dem wir wieder viele Erfahrungen sammeln konnten...

Erneuter Sieg von Balmi…

Bärencup 2020/Oktober

TDL – SAISON 2020

In der aktuellen Saison ermitteln 20 Spieler den Champion der Treuenbrietzener Dartliga. Da beide bisherigen Titelträger in dieser Saison nicht mehr mitwirken, gibt’s auf jeden Fall einen neuen Champion.Die ersten 12 der Tabelle sind sicher in den Playoffs,die Plätze 13-20 spielen die letzten vier Plätze für das Achtelfinale aus…

Die Saison ist abgebrochen aufgrund der Coronakrise…Endtabelle sieht wie folgt aus…Einen Meister haben wir bewusst nicht gekürt…

TDL – SAISON 2019

TDL Playoffs 2018 Viertelfinale:

Jens Trompke (1) – Michel Schubert (8).         5-2
Daniel Speidel (2) – Andy Vetter (7) .                 5-1
Gunnar Leistner (3) – Maik Holzhausen (6) .   5-1
Jens Georgi (4) – Fabian Sakwa (5).                 3-5

Halbfinale:

Jens Trompke – Fabian Sakwa.                         4-6
Daniel Speidel – Gunnar Leistner.                      6-3

Um Platz 7: Maik Holzhausen – Andy Vetter 3-2

Um Platz 5: Jens Georgi – Michel Schubert 3-1

Spiel um Platz 3: Jens Trompke – Gunnar Leistner 3-1

Finale: Daniel Speidel – Fabian Sakwa 7-4