Fotogalerie



Phoenix Darter I vs TDL 11-9

10-10 der Zweiten gegen Phoenix Darter Potsdam III am 27.4.

Niederlage gegen Phoenix Darter Potsdam II

Pokalfinaltag am 20.4. in der Anhalt Arena in Dessau

Erste besiegt Red Eagles Rathenow mit 15-5 am 13.4.24

Zweite verliert beim Tabellenführer Potsdam II mit 7-13 am 13.4.24

Dritte verliert 4-16 bei den Bullmännern 13.4.24

Heimsieg der Dritten gegen Potsdam Phoenix Darter III am 2.3.24

Heimsieg im Fläming-Derby am 2.3.24

Sieg der Ersten in Borkheide am 2.3.24

9-11 Niederlage bei Empor Brandenburg Darts am 17.2.24 unserer Ersten

Bullmanncup in Brandenburg am 10.2.24

Auswärtsniederlage unserer Dritten in Borkheide am 3.2.24

Heimniederlage gegen die Bullmänner am 3.2.24

Pokalhalbfinale in Güsen 20.1.24…unsere Erste bucht das Finale..👌💪🍀🎯

Knappe 9-11 Niederlage gegen die Bullmänner am 6.1.24

Vereinsderby gewinnt die Zweite am 5.1.24

Remis im Spitzenspiel am 2.12.23

2.12.23 in Potsdam

2.12.23 in Potsdam

Finalsession am 24.11.23

Reisegruppe Dresden zieht in die nächste Runde ein 😎💪🎯👌18.11.23

Neue Freunde von Alemannia Jessen Darts 👌🎯🏆
Pokaltag der Zweiten in Jessen am 18.11.

Auswärtssieg der Ersten in Rathenow am 4.11.23

Heimniederlage gegen Phoenix Darter Potsdam II am 4.11.23

Heimniederlage gegen Bullmänner II am 4.11.23

Erste mit Derbysieg am 14.10.23

Unsere III.verliert in Potsdam am 14.10.23

Auswärtssieg in Borkheide am 13.10

Die Zweite gewann in Brandenburg bei der Zweiten der Bullmänner mit 14-6

Heimsieg der Ersten gegen Empor Brandenburg Darts mit 15-5

Heimspiel der III. gegen Borkheider SV Darts II endete mit einem 13-7 Erfolg am 29.9.23

Pokaltag der Ersten und Dritten in Zahna am 9.9.23 mit Einzug der Ersten in die nächste Runde

Pokaltag der Zweiten in Grossmühlingen am 9.9.23…Einzug in die nächste Runde 🏆🎯💪

8-12 bei den Bullmännern

Saisonauftakt Zweite vs Dritte 16-4 am 25.8.23

2.MDSL Championship in Dessau am 19./20.8.23

Unsere Dritte im Test beim VFB Zahna Darts am 15.7.23 mit einem 12-8 Auswärtssieg

Halbfinale 6-12 am 10.6. gegen Dart Devils Eisenhüttenstadt

Sabinchencup of Darts 23 am 3.6.23

Saisonabschluß mit Sieg der Zweiten am 6.5.23

Halbfinaleinzug im Landespokal gegen Preussendarter Gusow am 28.4.23 mit 10-9 im Entscheidungsdoppel

18-2 Auswärtssieg bei den Flying Igels Wittenberg am 8.4.23

12-8 Heimsieg gegen VfB Zahna Darts II am 8.4.23

10-8 Auswärtssieg im Achtelfinale beim MTV Wünsdorf Darts I am 25.3.23

2 Siege in den Freundschaftsspielen in Borkheide am 24.3.

Landespokal in Guben 12-6 Auswärtssieg am 11.3.23

7-13 Niederlage beim VFB Zahna Darts I am 4.3.23

4-16 Zweite gegen Dart Lounge Gladiators Dessau am 4.3.23

Pokal Zweite vs MTV Wünsdorf Darts I 7-11 am 3.3.23

MAZ Cup Vorrundenturnier 9.2.23

20-0 gegen VfB Zahna Darts II am 4.2.23

7-13 unserer Zweiten beim Vfb Zahna Darts I am 4.2.23

Pokalerfolg der Zweiten beim ESD III in Eisenhüttenstadt am 28.1.23 mit 12-6

Pokalerfolg der Ersten beim MTV Altglietzen II mit 14-4 am 21.1.23


7-13 bei den Darts Lounge Gladiators am 6.1.23

Zweite gewinnt 12-8 gegen Flying Igels Wittenberg am 6.1.23

Vereinsderby am 3.12.22

2.Pokalrunde der Zweiten in Klein Rodensleben am 19.11.22

Zweite holt ersten Sieg bei Zahna II mit 14-6 am 5.11.22
Erste gegen Flying Igels Wittenberg 16-4 am 5.11.22

3-17 gegen Dessau von unserer Zweiten am 8.10.22

5-15 gegen Zahna I am 8.10.22

16-4 Auswärtssieg gegen Zahna II am 24.9.22

Punktspiel gegen Zahna I am 24.9.22

Pokaltag der Ersten Mannschaft mit DSV Kötschenbroda und Magdeburger DV Bulls…am 10.9.22

Pokalspiel der Zweiten in Dresden am 10.9.22

Erste gegen Darts Lounge Gladiators Dessau 8-12 am 2.9.22

Bulldogs Wittenberg vs Zweite 11-9 am 27.8.22

Stadtmeisterschaft Bad Belzig 22.8.22



29.7.Auswärtssieg 10-8 im Test beim MTV Wünsdorf Darts

Wittenberger Sommercup 22 am 2.7.22

Finaltag am 4.6.in Grossmühlingen

30.4. Halbfinalplayoffniederlage gegen die Steelbuddies I

Finaltag 1.4.22

6-12 im Landespokal gegen die Dart Devils Eisenhüttenstadt I…26.3.22

10-10 beim Tabellenführer Steelbuddies II
9-11 gegen Steelbuddies I


14-6 Auswärtssieg gegen VfB Zahna Darts im 29.1.22

13-7 Erfolg in Grossmühlingen….20.11.21

erster Heimsieg in der MDSL gegen VFB Zahna Darts am 30.10.21

16.10.2021 Dartspool Qualifier im Dartpalast

Erstes Punktspiel gegen die Steel Buddies Grossmühlingen II

10-10gegen die Bullmänner im Kino am 3.9.21

13-7 gegen unsere neuen Freunde vom VfB Zahna Darts

Teamfoto des Dartligateams…

Erstes Testspiel bei den Bullmännern in Brandenburg am 31.7.2021

Besuch in London im Ally Pally 2019 mit den Sernowern

Stadtmeisterschaft Belzig August 2020

Bären Cup im Oktober 2020

Borussia Dart WM in Belzig Februar 2020

März Turnier in Brandenburg 2020

Februar Turnier in Brandenburg 2020

Finalisten TDL Dezember 2019
Finaltag TDL 2019

Stadtmeisterschaft Belzig August 2019

Zweiter Sabinchencup of Darts Juni 2019

Borussia Dart WM in Belzig Februar 2019

BDC WM in Sernow März 2019

Finalisten TDL November 2018

Turnier in Rathenow 10/2018

Erster Sabinchencup of Darts 2018